Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

Тема: Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

Метки:
  1. Аватар для Артем

    Артем сказал(-а):

    По умолчанию Катализатор! Сколько их? И что с ним делать?

    Переодически загорается лампа неисправности системы нейтрализации выхлопных газов... Оффициалы утверждают, что дело в некачественном бензине... Но есть у меня подозрение, что это не совсем верно... Никто не сталкивался с такой проблеммой???
     
  2. rubzov11 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    В прессе было сообщение, что Венгерские SX4 отзываются, как раз из-за неисправности катализатора.
    Может это ваш случай?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония
     
  3. Аватар для Артем

    Артем сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Ну седаны слава богу пока в Японии собирают... Просто интересно... Конечно я не могу сказать, что заправляюсь в одном и том же месте, но покрайней мере только на ВР... Пару раз заезжал на другие заправки и вот после этого загоралась лампочка... Я конечно понимаю, что катализатор очень нежная штука, но по моему он все равно не должен так реагировать...
     
  4. Kuznets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор!Сколько их? и что с ним делать?

    Уважаемые коллеги!
    У меня совсем новый седан. Смущает, что очень сильно нагревается выпускной коллектор, даже появляется запах подгоревшего масла или чего-то в этом роде и коллектор светло-коричневого цвета. Указатель охлаждающей жидкости показывает нормальную температуру. Может быть так и должно быть на новой машине? Посоветуйте, пжл, нужно ли бежать в салон.
    Спасибо.
     
  5. Аватар для Jennifer

    Jennifer сказал(-а):

    По умолчанию Re: Выхлопной коллектор

    да, у меня первые пару дней после остановки чувствовался запах убежавшего молока или чего-то подгоревшего, как раз из-под капота... это нормально, скоро пройдёт
    too much is not enough
    exceed your exellence

     
  6. Аватар для Medbed

    Medbed сказал(-а):

    По умолчанию Re: Выхлопной коллектор

    обгорит, притрется и все будет хорошо, у всех так с нова+)
     
  7. Kuznets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Выхлопной коллектор

    Спасибо, братцы, успокоили!
     
  8. Аватар для Murik

    Murik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Выхлопной коллектор

    Да запах первые дней пять был, но потом самоликвидировался
    Оранжевый Секс Автомат, 2WD. N 508 Вей оф Лайф.
     
  9. Аватар для Mihey

    Mihey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Выхлопной коллектор

    запах это еще цветочки))) я когда то на жигули новый прикрутил, дак он переодически загорался, а дым столбом валил)))))
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow
     
  10. friend сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    У меня пару дней назад тоже загорелась лампочка неисправности системы нейтрализации выхлопных газов. Пошевелил контакты, продул воздушный фильтр, пока не гаснет. Что-может быть? Я лил только 95 зебин, а прежний хозяин лил 92-й и говорит лампа не загоралась. Можно допустить что в 92-й льют на заправке присадку типа тетраэтилсвинца для получения 95-го и из-за этого загорается контрольная лампа. Вопрос к Артёму- с какой периодичностью тухнет и загорается лампа? Может быть надо сбросить компьютер, чтоб исчезла неисправность?
    SX4 4WD 1.6 л  МКПП г.в.2006  чёрный
     
  11. hpp69 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор!Сколько их? и что с ним делать?

    Официалы после диагностики сказали: Что накрылся катализатор, прочитал, что можно выбить и поставить обманку. Что такое обманка и куда она устанавливается?
     
  12. Аватар для Mihey

    Mihey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    У меня для тебя мой друг замечательная новость, ехай на сервис, скорее всего кирдык кату, с ними у Сексов проблема.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow
     
  13. friend сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Спасибо Mihey, успокоил. Такой вопрос - кроме увеличения расхода горючки, к чему это может привести?
    SX4 4WD 1.6 л  МКПП г.в.2006  чёрный
     
  14. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    я почему то думал, что катализатор способствует сохранению окружающей среды, а мощность двигла снижает. не прав?
     
  15. Аватар для Gavr

    Gavr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Саша привет это Gavr/
    загорелся Чек. говорят - это Лямбда зонд после катализатора. Предлагают заменить зонд на универсальный.
    Также говорят, что и катализатор можно врезать универсальный. Ты сто б этом думаешь? Нужен совет. Сообщи если что в личку.
     
  16. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Цитата Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
    загорелся Чек
    сбросил и поехал дальше. Когда будет часто загораться, тогда будешь резать
     
  17. Аватар для Gavr

    Gavr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Уже не гаснет. и сброс через аккумулятор не помогает.
    Так, что сбросил и поехал дальше уже пройдено.
    Нужен просто совет, ставить универсальный кат или нет и можно обойтись просто обманкой типа турбинки, чтобы и первый не заиграл.
    Короче что нужно сделать подешевле чтобы ЧЕК не горел по этому поводу.
     
  18. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Цитата Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
    сброс через аккумулятор не помогает
    я сбрасываю мультитрониксом, раз в неделю, когда возвращаюсь с дачи и качусь с моста накатом (внизу камера стоит на 60км в час)
     
  19. Аватар для Mihey

    Mihey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Я ж не со зла, плохое сгорание топлива приводит к появлению награ на свечах ( а они у нас стоят очень дорого), форсунки будут лить больше бензина, что приведет к увеличению теплового режима дрыгуна, что в свою очередь плохо для поршни, конечно они так быстро не прогарят, но все же... лучше не затягивай.
    2Glukon: выпускная система вцелом снижает мощность, поэтому ее на спорт машинах меняют на прямоточную сиситему.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow
     
  20. friend сказал(-а):

    По умолчанию Re: Катализатор

    Вчера решил проблему неисправности системы нейтрализации выхлопных газов своими силами. Ну не было у меня желания обращаться в наш ненавязчивый сервис, нутром чуствовал, что проблему можно решить обходным путём. Что я сделал: дал по мозгам компьютеру, т.е. скинул минусовую клемму на секунд сорок, подсоединил, завёл. Контрольная лампа инжекции погасла, но стала мигать лампа скользкой дороги. Отключил ESP минут на пятнадцать и опять включил (всё это проделал в движении). Все контрольные лампы погасли, ну и на последок прожёг двигун на скорости 150 км/час. Пока полёт нормальный. А обратись к свервисменам, нашли бы что заменить за энную сумму. Вот таки дела. Кстати сексоводы, где найти нормальный мануал по эксплуатации и ремонту сексика, неподскажите?
    SX4 4WD 1.6 л  МКПП г.в.2006  чёрный