Всем доброго времени!

Итак, попробую описать свою проблему. Сексик седанчик япошка, 1,6 на автомате, пробег 57 тык. Раньше при езде по городу, когда жму на педальку газа, скорости переключались следующим образом: обороты доходили до 2,5 тык, врубалась следующая передача,обороты сбрасывало на 2т, о5 до 2,5 тык, о5 следующая...и это если не газовать,в спокойном режиме езды до 80 км/ч., при этом естественно присутствовал характерный звук двигателя, назову его "рык". Но вдруг что-то изменилось, где-то пару месяцев назад я стал замечать, что динамика у машины заметно снизилась, появилась "перегазовка", при прежнем стиле езды передачи стали переключаться на 3 тысячах оборотов и даже на 3,5!!! и тот самый "рык" стал совершенно другим, ревет громче, чувствуется, что машине тяжело, как-будто задыхается, незначительно увеличился расход бнзина, лью АИ-95...грешил на кондик, выключаю, машине все еще тяжко, следующая мысль, на любимой заправке бадяжить начали, пробую другие, все то же самое, мысли собственно закончились((( через 3 тыщи на ТО, там менять свечи масла в двигателе и коробке, фильтра по кругу,ели обмолвиться о моей проблеме,сами понимаете, обдерут по полной программе и не факт, что устранят(((.

Так что сексоводы, прошу Вашей помощи, может кто сталкивался, может у кого какие предположения, может еще что-то, не оставляйте в беде,хочу вылечить своего друга!!!

ЗЫ надеюсь темку написал в нужном разделе,если ошибся,прошу модераторов перенести в нужную, и совет прошу дать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!