Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1380

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #901
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от dzer52 Посмотреть сообщение
    даже обычная пластмасса разная бывает. и оригинальная никак не из ряда обычных пластмасс
    А кто сказал, что втулка оригинальная? Они даже отдельно пыльники и гранаты приводов не выпускают... Только привод в сборе целиком. С чего сузуки вдруг будет выпускать отдельно втулки для рейки? Я не думаю, что это оригинал. Тем более, что при первичном осмотре втулки на фото видно пластмассовые облои... т.е. литьё тоже не фонтан.

  2. #902
    Местный
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что втулка оригинальная? Они даже отдельно пыльники и гранаты приводов не выпускают... Только привод в сборе целиком. С чего сузуки вдруг будет выпускать отдельно втулки для рейки? Я не думаю, что это оригинал. Тем более, что при первичном осмотре втулки на фото видно пластмассовые облои... т.е. литьё тоже не фонтан.
    перечитай все сначала, кто тебе сказал что это оригинал? не надо засорять тему флудом

  3. #903
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от dzer52 Посмотреть сообщение
    перечитай все сначала, кто тебе сказал что это оригинал? не надо засорять тему флудом
    Сам же в предыдущих сообщениях рассуждал о материале оригинальной втулки и о том, что оригинальная пластмасса - это хорошо. И сам же щас вдруг поехал с темы...

    Ну если резюмировать - каждый сам для себя решает что установить свой автомобиль в узел, напрямую связанный с безопасностью передвижения: очередной китайских хлам или самостоятельно подобрать материал, доверить работу опытному мастеру и получить на выходе уникальную высококачественную деталь, которую установить аккуратно из удобного положения один раз и навсегда. А не подсовывать в рейку не снимая её различные сомнительные "детали".

  4. #904
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Железнодорожный МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Всем привет. А какой характер стука рулевой. У меня на неровностях - бэм бумы, кажется справа, спереди, на 9 тазика так защита о картер долбилась. Снял защиту - осталось. Приехал в сервис на диагностику, не нашли. Тогда покатал, опять на подъемник - не нашли. Сказал им, что есть такая фигня с рейкой (здесь вычитал), полазили, подергали - сказали не она. Потом катал под капотом мастера, ему показалось, что аморт или опорный подшипник. Так вот. Как снять пластик у лобовика, который закрывает крепление стоек сверху, или куда лезть еще?

  5. #905
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 613 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    стук рулевой - как будто под приборкой бьется карандаш в пластиковом стаканчике. на скорости 20 км при езде по неровностям этакая дробь.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Картечь (02.04.2014)

  7. #906
    Местный
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Картечь Посмотреть сообщение
    Всем привет. А какой характер стука рулевой. У меня на неровностях - бэм бумы, кажется справа, спереди, на 9 тазика так защита о картер долбилась. Снял защиту - осталось. Приехал в сервис на диагностику, не нашли. Тогда покатал, опять на подъемник - не нашли. Сказал им, что есть такая фигня с рейкой (здесь вычитал), полазили, подергали - сказали не она. Потом катал под капотом мастера, ему показалось, что аморт или опорный подшипник. Так вот. Как снять пластик у лобовика, который закрывает крепление стоек сверху, или куда лезть еще?
    у тебя пробег какой на авто?
    не морочься с подшипником, слесаря не зная особенность нашего авто пытаются пририсовать эти звуки к тем деталям что знают, у меня такое было. менял подшипник промежуточный ша шрусах (оказался вполне пригодным как оказалось после замены). меняли стойки стабилизатора, и втулки стабилизатора - частично звук ушел. если морочиться -начни со втулок стабилизатора, часто они являются источником стука. я свою рейку даже без пыльника дергал - ничего не увидел, не услышал, решил все-же поменять втулку, выточили вставил сам и о чудо долгожданная тишина в салоне пришла к нам в гости.
    а так можно сгонять на вибростенд - там должны точно определить откуда стук

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Картечь (02.04.2014)

  9. #907
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Железнодорожный МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Спасибо за ответы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dzer52 Посмотреть сообщение
    у тебя пробег какой на авто?
    не морочься с подшипником, слесаря не зная особенность нашего авто пытаются пририсовать эти звуки к тем деталям что знают, у меня такое было. менял подшипник промежуточный ша шрусах (оказался вполне пригодным как оказалось после замены). меняли стойки стабилизатора, и втулки стабилизатора - частично звук ушел. если морочиться -начни со втулок стабилизатора, часто они являются источником стука. я свою рейку даже без пыльника дергал - ничего не увидел, не услышал, решил все-же поменять втулку, выточили вставил сам и о чудо долгожданная тишина в салоне пришла к нам в гости.
    а так можно сгонять на вибростенд - там должны точно определить откуда стук
    Пробег 57000

  10. #908
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Картечь Посмотреть сообщение
    опорный подшипник
    Вот они крайне редко, насколько я знаю. У меня гремит с новья, прямо из салона. Искал сам, искали у ОД, искали деды из гаражей, никто ничего вообще не видит. У меня правда слева больше отдает. Сейчас потеплей станет, поменяю втулки стаба, все равно заскрипели, а так начинаю приходить к выводу, что у этой машины просто так работает подвеска, а мне после абсолютной тишины в ауди кажется, что гремит. Кстати после того как переобулся на летнюю на литье (зимняя на родной штамповке и как оказалось была несколько перекачана - 2,8 атм показало во всех четырех), звук стал мягче и тише, что еще более меня склоняет к выводу нормальности такого звукового сопровождения. Да и на выложенных здесь видеороликах также слышу то же самое, у некоторых даже намного громче, чем у меня.

  11. #909
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Ездил я с дилером... Он тоже услышал звук, еще охарактеризовал его как "булькающий" на небольших скоростях. И сказал что это норма для этой машины.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  12. #910
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Все стуки которые услышите сквозь музыку, это рулевая, молотит как метла в ступе http://youtu.be/6KsNRjLKYzM

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (02.04.2014)

  14. #911
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Все стуки которые услышите сквозь музыку, это рулевая, молотит как метла в ступе http://youtu.be/6KsNRjLKYzM
    Во, именно этот ролик я имел в виду! Очень отчетливо и намного громче, чем у меня. Блин, но не может же рейка стучать уже в салоне при продаже?

  15. #912
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    У меня стучать начала через полгода после того как я купил её 4-летнюю, то есть на 20 тысч. пробега.

  16. #913
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Все стуки которые услышите сквозь музыку, это рулевая, молотит как метла в ступе http://youtu.be/6KsNRjLKYzM
    Ха, у меня почти тоже самое... Хотя дилер машину тестил на вибро стенде
    Ща с делами разберусь и к ним смотаюсь еще раз прокатимся
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  17. #914
    Местный
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Дзержинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Ездил я с дилером... Он тоже услышал звук, еще охарактеризовал его как "булькающий" на небольших скоростях. И сказал что это норма для этой машины.
    стук это не норма, подвеска не должна стучать, все должно быть без стука, тем более на мелких кочках. У меня тоже стук был до замены втулки, как поменял сразу понял что такое тишина в салоне

  18. #915
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Да понял уже, наведаюсь к дилеру, дело в том что ездил к дилеру зимой после снегопадов. Звуки были но не явные какие-то. Сейчас уже "наши ровные дороги" обнажились можно опять к ним наведаться. Да и колеса для пущего усиления эффекта накачать до состояния "Eco"
    А вот вопрос всем у кого эта проблема есть или была, когда с "лежачего" вы съезжаете, есть эдакий глухой стук?
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  19. #916
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    А вот вопрос всем у кого эта проблема есть или была, когда с "лежачего" вы съезжаете, есть эдакий глухой стук?
    Не-а. Мягко съезжает. Даже если с поребрика аккуратно "сшагнуть", то стуков нет. Стуки рейки отчётливо слышны при езде по грунтовке, когда на ней есть "стиральная доска" или если по диагонали проезжать высокие трамвайные пути. Стук именно как на видео слышен. В остальных случаях стуков нет, хотя есть определённое "бульканье". Даже слышно шлепки резины по асфальту, если колесо подпрыгивает над волной или ямой. Но тут действительно подвеска у авто специфическая. Не знаю есть ли разница между японским седаном и венгерским хетчбеком, но у седана довольно мягкая подвеска. Ну, ходы подвески огроменные уж у обеих модификаций... Соответственно, длинноходная мягкая подвеска чаще всего имеет свои призвуки при работе. Короткоходная более тихая, но там о проходимости вообще речи можно не вести... Тоже сравнивал с хундайками - спереди тише. Но и там нет такого прикола сузуки с домкратом, когда при подъёме домкрат уже "закончился", а колесо всё ещё стоит на асфальте

  20. #917
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    А вот вопрос всем у кого эта проблема есть или была, когда с "лежачего" вы съезжаете, есть эдакий глухой стук?
    через "лежачий" - без притензий, а вот через рельсы трамвайных путей - как будто передок не прикручен... Ужаснулся при тест-драйве у ОД.

  21. #918
    Местный Аватар для I30-van
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    94
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Кто-нибудь устанавливал (при замене рулевой рейки) не оригинальную, а некую R2305 от фирмы REIKANEN ? А то года не прошло после замены рейки - и рецидив((

    - - - Добавлено - - -

    Пардон, вопрос снимаю, ибо это Питерская фирма по ремонту автозапчастей (т.е. цена такая волшебная из-за неновизны детали).


    Откажитесь от чёрной икры, спасите осетра!

  22. #919
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    I30-van, а ты новую рейку кроме как оригинал не найдешь,все остальные будут восстановленные. Я себе ставил ATG 35000 км полёт нормальный.

  23. #920
    Местный
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    SPb
    Авто
    Suzuki SX4 Sedan
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    I30-van, а ты новую рейку кроме как оригинал не найдешь,все остальные будут восстановленные. Я себе ставил ATG 35000 км полёт нормальный.
    А что такое ATG и почем?

Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •