Страница 49 из 69 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1380

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #961
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    1. за такой бизнес в не своей и не оплаченной ветке модераторы будут не в восторге.
    2. внутренние размеры корпуса рулевого не совсем точны(+-0,1). Корпус сделан из трубы. гдето втулка зайдет спокойно, гдето нужно будет её подправлять.(чуть занижать диаметр)

  2. #962
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 613 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    тогда уж и установку включайте - я запишусь!

  3. #963
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Ага, давайте встречу клуба в Барнауле сделаем по этому поводу!!!

  4. #964
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    У меня на пробеге 85 тыс тоже застучала, по ходу она самая. Наверно забью на нее, диагностику подвески сделаю на следующем ТО.

  5. #965
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    По-моему, -=Санёк=- попал и ему не отвертеться Ж-)

  6. #966
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    почему попал?
    буду скоро с капролона по работе что точить
    останусь повечерую.
    там видно будет. как сделаю пару штук-дам знать.
    да ток вот если по чесному-сомнительно как то. неужто в ваших городах нет обычных токарей? ведь оч распостраненная профессия была при союзе.
    Так то понятно,на производстве их нет-поубегли все давно от таких з\п.
    но в городе у нас почти в каждом районе вывески висят-токарные работы. в свое время станки повырвали,теперь дохаживают.

  7. #967
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Проездил 10 дней с новой втулкой из капролона и снова... Правда это уже не стук, а какое то глухое побухивание, но я то думал, что подобная втулка наконец то решит проблему раз и навсегда. Правда в последнее время думаю на резину, ведь езжу на R 16 65/215, причем резина по маркировке ROOD, очь жесткая и тяжелая, может рейка с такой нагрузкой справиться не может? а как же хваленый японский запас прочности узлов и деталей! Все таки в будущем на машинах данной фирмы я останавливаться не буду. До сих пор жалею, что пересел на эту машину с тоеты

  8. #968
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    а как же хваленый японский запас прочности узлов и деталей! Все таки в будущем на машинах данной фирмы я останавливаться не буду. До сих пор жалею, что пересел на эту машину с тоеты
    Провокация какая-то.
    На форуме Тойота Рав пишут-зря пересел с Хонды,а на Ниссан - жалею ,что пересел с Субару.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  9. #969
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    почему попал?
    буду скоро с капролона по работе что точить
    останусь повечерую.
    там видно будет. как сделаю пару штук-дам знать.
    да ток вот если по чесному-сомнительно как то. неужто в ваших городах нет обычных токарей? ведь оч распостраненная профессия была при союзе.
    Так то понятно,на производстве их нет-поубегли все давно от таких з\п.
    но в городе у нас почти в каждом районе вывески висят-токарные работы. в свое время станки повырвали,теперь дохаживают.
    Токаря есть, я у одного токаря регулярно точу то тормозные диски, то барабаны, то новые ступицы, то втулки... Только вот с металлом он хорошо работает. В автомобилях дед не шарит вообще никак, поэтому делает строго то, что я ему подробно объясняю и показываю на чертеже. И он вообще не в зуб ногой по поводу работы с копролоном (т.е. то, что его отваривать надо, с какой скоростью надо точить, чтоб не нагрелся и не повело, как проточить втулку так, чтобы и толщина стенки получилась 1мм, и геометрия идеального цилиндра и т.д.). ВОт точил человек всю жизнь железо, знает, как точить алюминий, чугун, сталь, какими резцами, с каким шагом и на каких оборотах лучше, а с пластиками и композитами - нуль.

    Про других токарей я вообще молчу... Они вообще тормозные диски и барабаны пытаются точить прямо на кулачках патрона. Этот то дед хоть всегда сначала вытачивает болванку, на которую внатяг надевается диск или барабан, а потом уже по точно отцентрованной болванке точит диск. А пока я его искал - помучился с другими. Каждый баран деньги берёт и распальцовкой машет, что умеет и диски и барабаны точить... а на деле - караул.

    Старых опытных токарей мало. В основном, достаточно молодые люди, кто получил образование токаря, но совершенствоваться и развиваться не хочет, а сразу хочет рубить бабло на шабашках Ж-)

    Ты не поверишь, но у нас в Казани нет сервисов, где на нормальном специальном оборудовании могут вырезать старые сёдла и запрессовать новые или заменить направляющие втулки клапанов на оборудовании, а не Дядя-Вася молотком через оправку забьёт криво-косо.... Я когда для второй машины делал форсированную ГБЦ, то отправлял её в Самару. Только там могли качественно и недорого воткнуть увеличенные сёдла под увеличенные клапана и поставить направляющие.

    Так что вот.

  10. #970
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Проездил 10 дней с новой втулкой из капролона и снова... Правда это уже не стук, а какое то глухое побухивание, но я то думал, что подобная втулка наконец то решит проблему раз и навсегда. Правда в последнее время думаю на резину, ведь езжу на R 16 65/215, причем резина по маркировке ROOD, очь жесткая и тяжелая, может рейка с такой нагрузкой справиться не может? а как же хваленый японский запас прочности узлов и деталей! Все таки в будущем на машинах данной фирмы я останавливаться не буду. До сих пор жалею, что пересел на эту машину с тоеты
    когда ты сам в руках токаря увидишь выставленный правильно нутромер,
    который будет показывать 25+0,05 во внутреннем диаметре втулки
    и при этом не будет конуса во втулке,выработки на штоке(разм 25,000),но втулка будет стучать-тогда можно будет говорить о том,что сузука модель неудачная.
    твоя резя немного больше нужного. у меня 215/60/16. дискомфорта в сравнении с 205/65/15 нет никакого. разве только что расход больше на 1-1,5 литра на сто км.
    если звук похожий на побухивание -попробуй по концу захлопнутого капота,где скоба замка,понажимать. может от туда идет звук. так же может и гос номер не плотно притянутый звук давать. Так же пластиковая защита двигателя об поддон каробки стучать( у меня она причиной была летом). ещё яйца могут в верхней части малость уже болтаться. так же подергай тормозные суппорта. они тоже могут. ну и последнее-стойки тоже имеют свой ресурс.у кого то они и по 150 тыс выхаживают,комуто на 15 тыс не хватает.
    смотри внимательно. не так все сложно и заморочено. там подвеска никакая,простейшая из простейших.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Чудик (30.09.2014)

  12. #971
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    В том то и дело, что и когда металлические вставки вставлял и теперь, после установки втулки несколько дней на самом деле была тишина, а потом все возвращается. Стойки, линьки, стойки стабилизатора поменял, капот у меня ни когда не брякал. Номер прикручен к бамперу на саморезы наглухо. Во внутренний диаметр втулки попал вроде удачно, т.к ходил шток внутри очень плотно, какую смазку наносил, ее всю выдавило. Конеш ездить можно, но ожидал я от этой процедуры большего. Слышал, что машины с гидроусилителем этой болезни подвержены меньше.

  13. #972
    Местный
    Регистрация
    19.07.2014
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Да, согласен. Звук остается, но он становится каким-то более глухим и не таким выраженным. Да и шумоизоляция фиговая... слышно как работают все узлы авто

  14. #973
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    В этот узел в области втулки напрашивается всё-таки разрезная втулка, и одна её половинка или треть должна просто вставляться и фиксироваться в корпусе рейки (к задней по ходу движения стенке), а вот другая половинка (или две трети соответственно) должны быть подпружинены. По конструкции/геометрии подвески чаще всего через рулевые тяги рейку должно давить при торможении и проезде неровностей в основном назад по ходу движения и немного вверх. А к противоположной стенке рейку через тяги дёргает при разгоне.

    Поэтому, чтобы не было озвученного "перекладывания" рейки от одной стенки к другой, рейку нужно по-умолчанию постоянно поджимать к задней стенке. Но для этого придётся сверлить корпус рейки, нарезать резьбу, изготавливать втулки/колодца, внутрь которых закладывать шарик с мощной пружинкой, а сверху потом подтягивать собственным винтиком. Но тогда узел станет неубиваемым и максимум, что потребует - время от времени подтягивать винтики или редко-редко менять поджимные копролоновые вкладыши, которые, кстати, вовсе не должны будут быть цилиндрическими.

  15. #974
    Местный
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от gppsoft Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Звук остается, но он становится каким-то более глухим и не таким выраженным. Да и шумоизоляция фиговая... слышно как работают все узлы авто
    Так я об этом же. Тут подвозил мужичка, так он наоборот удивился шумоизоляции, мол тихо в машине, а на его форде с хорошей шумкой ситуация хуже. Что за форд я не знаю, т.к форды меня не интересовали никогда.

  16. #975
    Местный
    Регистрация
    19.07.2014
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    Так я об этом же. Тут подвозил мужичка, так он наоборот удивился шумоизоляции, мол тихо в машине, а на его форде с хорошей шумкой ситуация хуже. Что за форд я не знаю, т.к форды меня не интересовали никогда.
    Не знаю не знаю... У меня очень громко булькает бензобак, когда в нем больше половины объема. Когда он там плескается, возникает ощущуение что снизу ударяет что-то по авто... очень хорошо ощущается вибрация что ли... ну и сильно слышно бензобак. Такое ощущение что бак болтается и бьется об корпус авто когда в нем много бенза... Не знаю вообщем как объяснить Это нормально?

  17. #976
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Хэтчбеки принципиально шумнее седанов. Я когда подбирал машину вдоволь накатался и на хэтчбеках, и на седанах. И хотя у седана колёсики меньше, чем у хэтчбека, тише и комфортнее именно в седане. А в хэтче мне показалась более жёсткой подвеска и слишком много лишних звуков и призвуков раздаётся в салоне из-за совмещённости с багажником. При всём при этом на своём седане я очень хорошо слышу звуки из под капота, как работает двигатель, как включается муфта кондиционера, звуки трансмиссии слышно, звуки от ходовой - вообще молчу. А то, как стучит рулевая рейка, вообще хорошо понятно: она стучит в пол под ногами аккурат напротив самой рейки, хотя она и прикручена к подрамнику. При этом звук идёт как будто бы из центра, но на самом деле возникает он справа, где рейка стучит во втулке. Просто раздаётся, видимо, через корпус рейки и через подрамник на весь пол.

    Вообще досадно, конечно. Некоторые звуки вообще не хотелось бы слушать (как вода бьётся в арки, как с какими-то иногда гулкими стуками колёса соскакивают со "ступеньки", как двигатель рычит, особенно выше 3500 об/мин).

  18. #977
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,035
    Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,304 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    как двигатель рычит, особенно выше 3500 об/мин).
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  19. #978
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Владивотсок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Есть те которые ремонтировали рейку во Владивостоке ? Не подскажите СТО которое может сделать все.

  20. #979
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    День добрый !Есть ли у кого информация по ремонту и замене этой втулки в Саратове?

  21. #980
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Республика Коми
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    размеры вн D 25+0,05мм
    наружн D 30,5-0,05мм
    общая высота втулки 50 мм, 5мм и которых будет буртик диаметром 37мм.
    Здравствуйте, почитал про рейку, да звук неприятный, выточил втулки из капролактама, пошел менять. Пыльник снял и сильно удивился, максимум захода для втулки 1 см, дальше что-то в рейке металлическое. Ну ладно, отрезал 1,5 см и начал монтировать. Кое как при помощи какой то матери загнал. Поехал и очень озадачился, руль в обратку не идет, стал тугим, видимо пережал немного. Так вот вопрос, речь шло о длине втулки 40 мм, а у меня не идет столько,может у меня рейка другая или я что то не допонял? после снятия втулки промерял ее нар. диам. оказался в районе 30 мм, все остальное срезало.

Страница 49 из 69 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •