Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1380

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #781
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 611 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    мне тоже меняли по гарантии на 15 тыщ где-то. рассказывал про это уже где-то тут в теме.

  2. #782
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    мне тоже меняли по гарантии на 15 тыщ где-то. рассказывал про это уже где-то тут в теме.
    у кого обслуживались? я то у самых дешовых офицалов - неокар и они отказываются верить мне что рейка гремит. хреново даже не то что она гремит а то что будет очень сильно греметь тыщам к 100 пробегу. у меня было также на игнисе - на 110тк там рейка уже грохотала просто, но там это лечилось элементарно - мне просто было некогда. там ничего снимать ненадо было, просто засовывалась втулка от оки и все)

  3. #783
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,924
    Поблагодарили 7,023 раз(а) в 4,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    ЮраИгнис, читайте в моем БЖ или в этой теме - все описано
    Берете инженера по гарантии и заставляете его подергать рейку
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #784
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 611 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    ЮраИгнис, да, почитайте эту тему, все было. в сим-юг.

  5. #785
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Поменял и я втулку.
    Ну не знаю как некоторым удалось вытащить старую втулку за пару часов, я провозился целый день на эстакаде))
    Выточили мне втулку из капролона по четртежу. Не знаю как люди ездят , но внутренний диаметр 25.4 велик совсем , по крайней мере у меня она болтается пипец. Все собрал , проехался, гремит еще больше чем со старой. Снял пыльник , померил рейку. У меня она 25-25.1.
    Поэтому заказал с внутренним диаметром три втулки 25 ; 25.1 ; 25.2 .
    Буду эксперементировать дальше.
    Но всем совет, прежде чем заказывать , мерить свою рейку. Хотя они должны быть одинаковыми.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    suzuker (01.10.2020)

  7. #786
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от K-rex Посмотреть сообщение
    Поменял и я втулку.
    Ну не знаю как некоторым удалось вытащить старую втулку за пару часов, я провозился целый день на эстакаде))
    Выточили мне втулку из капролона по четртежу. Не знаю как люди ездят , но внутренний диаметр 25.4 велик совсем , по крайней мере у меня она болтается пипец. Все собрал , проехался, гремит еще больше чем со старой. Снял пыльник , померил рейку. У меня она 25-25.1.
    Поэтому заказал с внутренним диаметром три втулки 25 ; 25.1 ; 25.2 .
    Буду эксперементировать дальше.
    Но всем совет, прежде чем заказывать , мерить свою рейку. Хотя они должны быть одинаковыми.
    25+0,05 точи.
    когда вставлять будешь,не пожалей фриола туда добавить.
    капролон.

  8. #787
    Новичок Аватар для Amadeus
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Евпатория
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    25+0,05 точи.
    Не в коем случае.Я писал чуть выше что диаметр 25,2 сильно зажимает шток рейки,да и сам шток имеет размер 25,1.О каких 25,05 вы говорите?

  9. #788
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    В общем поставил втулку 25.1. Втулку 25 тоже примерял , она нормально одевается на шток рейки, но я рисковать не стал, поставил 25.1
    Втулку , которая была 25.4 не удалось вытащить. Я ее протолкнул дальше.
    В общем места там вагон.
    Руль крутится довольно легко, но в ноль не возвращается. Надеюсь притрется.
    Ничего не скрипит не закусывает пока.
    В общем буду наблюдать.
    Еще дополнительно я попросил сделать небольшие проточки и набил туда смазки.

  10. #789
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
    Не в коем случае.Я писал чуть выше что диаметр 25,2 сильно зажимает шток рейки,да и сам шток имеет размер 25,1.О каких 25,05 вы говорите?
    Мда...
    на будущеее:-никогда не верь тем,кто скажет что подвижный или любой другой вал основного узла и агрегата(если он не прессовый и не попадает в таблицу о допусках и посадках) имеет размер отличный от стартового.
    в нашем случ стартовый 25,0 плюс минус 0,05
    о каком размере в 25,2 вы говорите?????????))))))))))))))))))))))0
    если есть сомнения-не мерьте втулку штангелем,пусть даже и электронным.Они не всегда точно определяют внутренний диаметр.Померьте просто вал микрометром,предварительно проверив сам микрометрический микрометр,методом скрутив подвижный винт до конца.деления должны совпасть =риска и абсолютный ноль.

    Что имеем?-размер вала 25,0 ( в чистоте)
    точим втулку под скользящую посадку.В нашем случае она зависит от диаметра.на диаметр 25 мм скользящий размер будет +0,04 +0,07.(это навскидку,для нетвердых материалов)
    размер штангелем не прощупаешь,а микрометрический нутрометр нужного диаметра не всегда под рукой имеется,поэтому рекомендую токарю на "глаз" ловить. нащупывать.можно лишкануть,но не шибко.В пределах 0,10-0,15.Доводить наждачкой не рекомедную.размер должен быть из под резца,на хороших оборотах(630-1000)и небольшой(0,05-0,09)подаче и на не убитой,не конусящей станине.
    в процессе руль будет туго крутиться,скажется незначительный перекос.Но в купе с хорошей и прАвильной смазкой этот узел со временем притрётся и послужит ещё оч долго.

  11. #790
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображениt 012.jpg 
Просмотров:	5105 
Размер:	436.9 Кб 
ID:	9625
    Цитата Сообщение от K-rex Посмотреть сообщение
    В общем поставил втулку 25.1. Втулку 25 тоже примерял , она нормально одевается на шток рейки, но я рисковать не стал, поставил 25.1
    Втулку , которая была 25.4 не удалось вытащить. Я ее протолкнул дальше.
    В общем места там вагон.
    Руль крутится довольно легко, но в ноль не возвращается. Надеюсь притрется.
    Ничего не скрипит не закусывает пока.
    В общем буду наблюдать.
    Еще дополнительно я попросил сделать небольшие проточки и набил туда смазки.
    я ж выкладывал эскизик втулки.
    надо с бортом делать,так удобнее в случ чего.

  12. #791
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    из фторпласта ставил кто нибудь втулку? какие размеры втулки для фторпласта?

  13. #792
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Да, у сузук прям типичная окушачья болезнь - быстрый износ втулки рулевой рейки.

    Ранее тоже на разные машины точили втулки. И из фторопласта, и из копролона. Фторопласт вообще не вариант. Он очень мягкий. И изнашивает его в момент. Втулка из фторопласта даже толком не может быть запрессована в посадочное место, потому что деформируется... На сузуку не делали, но на сузуке втулка длинная - аж 50мм!.. А мы делали коротенькие... не более 30мм на отечественные "балалайки" да всякие там пышики и ситроеники.

    Первые втулки из копролона тоже делали с гладкой внутренней поверхностью. Сделаешь на 3-5 десятки больше диаметра самой рейки - стучит. Сделаешь зазор в одну две десятки - рейка туго ходит и руль в центральное положение не возвращается. Кроме того, было неприятно обнаружить, что тысяч через 20-30 копролоновую втулку рейкой "пропиливает" до зазора более 5 десяток и люфт возвращается.

    Тогда начали экспериментировать с проточками на рабочей поверхности втулки. Сначала пробовали делать продольные проточки по вей длине втулки. Делали 3 проточки вдоль оси втулки шириной 2мм и глубиной 1мм с "развалом" в 120 градусов. Делало это для того, чтобы смазка попадала во втулку и смазывала пару трения втулка-рейка. Иначе трение было сухое... Стало лучше. Притом даже втулки с зазором в 2 десятки стали лучше работать в плане возврата руля. Правда, перед установкой обильно мазали и сами втулки изнутри, и закладывали внутрь рейки, и обмазывали вал, и только потом уже ставили втулку. В итоге рейка сама какое-то время заносила во втулку смазку через проточки.

    Затем попробовали делать замкнутые кольцевые проточки с отступом в 5-10мм друг от друга. Смысл был в том, чтобы рейка своими движениями заносила смазку в эти канавки и сама же оттуда её и забирала. В любом случае система и с кольцевыми, и с соосными проточками работала лучше, чем совсем без проточек. Была мысль спиральные проточки сделать, но увы, до этого дело не дошло...

    На ситроене C3 рейку (40т.км) вообще полностью сняли и разобрали. Все потроха вымыли от заводской смазки. Заменили втулку на копролоновую (тогда ещё без проточек) и от души набили рейку синей шевроновской смазкой Delo. Щас этот ситроен проехал 80т.км. Рейка не донимает вообще )))) и руль крутится легко в любое время года.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    -=Санёк=- (30.09.2013), sanerik (22.03.2016), STN (12.10.2013), suzuker (01.10.2020)

  15. #793
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Да, у сузук прям типичная окушачья болезнь - быстрый износ втулки рулевой рейки.

    Ранее тоже на разные машины точили втулки. И из фторопласта, и из копролона. Фторопласт вообще не вариант. Он очень мягкий. И изнашивает его в момент. Втулка из фторопласта даже толком не может быть запрессована в посадочное место, потому что деформируется... На сузуку не делали, но на сузуке втулка длинная - аж 50мм!.. А мы делали коротенькие... не более 30мм на отечественные "балалайки" да всякие там пышики и ситроеники.

    Первые втулки из копролона тоже делали с гладкой внутренней поверхностью. Сделаешь на 3-5 десятки больше диаметра самой рейки - стучит. Сделаешь зазор в одну две десятки - рейка туго ходит и руль в центральное положение не возвращается. Кроме того, было неприятно обнаружить, что тысяч через 20-30 копролоновую втулку рейкой "пропиливает" до зазора более 5 десяток и люфт возвращается.

    Тогда начали экспериментировать с проточками на рабочей поверхности втулки. Сначала пробовали делать продольные проточки по вей длине втулки. Делали 3 проточки вдоль оси втулки шириной 2мм и глубиной 1мм с "развалом" в 120 градусов. Делало это для того, чтобы смазка попадала во втулку и смазывала пару трения втулка-рейка. Иначе трение было сухое... Стало лучше. Притом даже втулки с зазором в 2 десятки стали лучше работать в плане возврата руля. Правда, перед установкой обильно мазали и сами втулки изнутри, и закладывали внутрь рейки, и обмазывали вал, и только потом уже ставили втулку. В итоге рейка сама какое-то время заносила во втулку смазку через проточки.

    Затем попробовали делать замкнутые кольцевые проточки с отступом в 5-10мм друг от друга. Смысл был в том, чтобы рейка своими движениями заносила смазку в эти канавки и сама же оттуда её и забирала. В любом случае система и с кольцевыми, и с соосными проточками работала лучше, чем совсем без проточек. Была мысль спиральные проточки сделать, но увы, до этого дело не дошло...

    На ситроене C3 рейку (40т.км) вообще полностью сняли и разобрали. Все потроха вымыли от заводской смазки. Заменили втулку на копролоновую (тогда ещё без проточек) и от души набили рейку синей шевроновской смазкой Delo. Щас этот ситроен проехал 80т.км. Рейка не донимает вообще )))) и руль крутится легко в любое время года.
    По опыту не подскажите, долго ли притирается втулка из капролона? Я поставил на одну десятку больше диаметра вала. Проехал километров 300, но лучше не стало, руль немного возвращается только при крутых поворотах.
    Я просил и мне сделали две кольцевые проточки. При установке набил смазки.

  16. #794
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от K-rex Посмотреть сообщение
    По опыту не подскажите, долго ли притирается втулка из капролона? Я поставил на одну десятку больше диаметра вала. Проехал километров 300, но лучше не стало, руль немного возвращается только при крутых поворотах.
    Я просил и мне сделали две кольцевые проточки. При установке набил смазки.
    300км - этого мало даже для притирки новых задних тормозных колодок. Капролон довольно жёсткий материал. Постепенно руль станет легче крутиться только примерно через 2000км. Возможно, на сузуки по-дольше, потому что втулка гораздо длиннее (5см длина). Кроме того всё-таки при изготовлении втулки лучше не столько размеру доверять, сколько сразу примерке по месту. Новая втулка должна надеваться без смазки на очищенную рейку легко, без натяга, легко перемещаться по оси, но при этом не иметь ни малейшего поперечного люфта. А для этого может понадобиться зазор от 0,1 до 0,2. А может даже и 0,25мм. Втулка то длинная! Площадь контакта больше, да и при выточке втулку с тонкими стенками может немного повести по оси... Поэтому в идеале должно быть так: токарь поточил - сразу же примерил, опять поточил - опять примерил, и так до тех пор, пока втулка не начнёт удовлетворять выше описанным характеристикам.

    Кстати, на одну оку сделали из капролона втулку в два раза длинее старой. Там рейка стояла какая-то не оригинальная заводская, а китайская. В китайской рейке даже на поджимном подпятнике (под которым пружина) была копролоновая вставка! И подпятник поджимал рейку не металл по металлу, а через капролон. Очень разумное решение. В итоге втулку мы заменили и отпустили человека. Потом была информация, что 50т.км. рейка отходила без проблем. Только подтягивать надо было время от времени. А втулка вопросов не доставляла. Щас уж не знаю... ещё ж 3 года прошло.

    Но на мой взгляд не стоит делать втулку длиннее, чем сток. Можно даже лучше сделать по-короче её, но никак не длиннее.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    STN (12.10.2013)

  18. #795
    Местный
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Пенза
    Авто
    suzuki SX4 японец & RENAULT KOLEOS француз корейский (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от AHDPEY Посмотреть сообщение
    из фторпласта ставил кто нибудь втулку? какие размеры втулки для фторпласта?
    рекомендую http://www.bartltd.ru/catalog/42/582/

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    STN (12.10.2013)

  20. #796
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    300км - этого мало даже для притирки новых задних тормозных колодок. Капролон довольно жёсткий материал. Постепенно руль станет легче крутиться только примерно через 2000км. Возможно, на сузуки по-дольше, потому что втулка гораздо длиннее (5см длина). Кроме того всё-таки при изготовлении втулки лучше не столько размеру доверять, сколько сразу примерке по месту. Новая втулка должна надеваться без смазки на очищенную рейку легко, без натяга, легко перемещаться по оси, но при этом не иметь ни малейшего поперечного люфта. А для этого может понадобиться зазор от 0,1 до 0,2. А может даже и 0,25мм. Втулка то длинная! Площадь контакта больше, да и при выточке втулку с тонкими стенками может немного повести по оси... Поэтому в идеале должно быть так: токарь поточил - сразу же примерил, опять поточил - опять примерил, и так до тех пор, пока втулка не начнёт удовлетворять выше описанным характеристикам.

    Кстати, на одну оку сделали из капролона втулку в два раза длинее старой. Там рейка стояла какая-то не оригинальная заводская, а китайская. В китайской рейке даже на поджимном подпятнике (под которым пружина) была копролоновая вставка! И подпятник поджимал рейку не металл по металлу, а через капролон. Очень разумное решение. В итоге втулку мы заменили и отпустили человека. Потом была информация, что 50т.км. рейка отходила без проблем. Только подтягивать надо было время от времени. А втулка вопросов не доставляла. Щас уж не знаю... ещё ж 3 года прошло.

    Но на мой взгляд не стоит делать втулку длиннее, чем сток. Можно даже лучше сделать по-короче её, но никак не длиннее.
    Хорошие рекомендации. Благодарствую!
    Я cам токарь.
    попробую сделать втулку так,как описал ты.
    только проточки сделаю диагональные,вправа-влево.
    заходов по 10 в каждую сторону (десятизаходнаю резьба), глубиной 0,5 мм.

  21. #797
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    попробую сделать втулку так,как описал ты.
    только проточки сделаю диагональные,вправа-влево.
    заходов по 10 в каждую сторону (десятизаходнаю резьба), глубиной 0,5 мм.
    Там только главное нарезку делать как в стволе нарезного оружия. Т.е. не следует очень плотную резьбу делать. За всю длину втулки одна насечка должна иметь разнос своих концов максимум градусов на 30. Не больше. Иначе толку от такой втулки не будет уже никакого.

  22. #798
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Там только главное нарезку делать как в стволе нарезного оружия. Т.е. не следует очень плотную резьбу делать. За всю длину втулки одна насечка должна иметь разнос своих концов максимум градусов на 30. Не больше. Иначе толку от такой втулки не будет уже никакого.
    я так и хотел.разделю 60 минут (нониус шпинделя на 1к62) на 10
    и выставлю ход (не шаг!) 90-110мм,можно конечно попробовать и 150 мм,но так ни разу не делал. (при длинне втулки 50 мм)
    если делать как в стволе,то у них на длинну ,образно, 400 мм не выходит один оборот.примерно как раз 1/3,или пол оборота каждый виток на всю длинну,мош и того меньше.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    ide16rus (03.10.2013)

  24. #799
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    я так и хотел.разделю 60 минут (нониус шпинделя на 1к62) на 10
    и выставлю ход (не шаг!) 90-110мм,можно конечно попробовать и 150 мм,но так ни разу не делал. (при длинне втулки 50 мм)
    если делать как в стволе,то у них на длинну ,образно, 400 мм не выходит один оборот.примерно как раз 1/3,или пол оборота каждый виток на всю длинну,мош и того меньше.
    Так то всё верно рассуждаешь! Только насечек на втулку достаточно не более 4-5 штук, ещё больше не стоит, иначе площади контакта может оказаться слишком мало и втулка быстро износится. А относительно выхода - можно смело 120-150 ставить. Там не требуется сильной завивки насечек. Даже полоборота - это слишком много. Достаточно градусов 60ти (а это 1/6 от полного оборота).

    Ты потом не забудь фотки сделать )

  25. #800
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Лады. фоты выложу.
    значит пять ниток в каждую сторону на ход 150 мм(если ход выставится).На диаметр 25мм нитки будут через 5мм.
    если в обе стороны,то каждыйромбик получится 5-6 мм2

Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •