Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1380

Тема: Стук в рулевой рейке!!!

  1. #821
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Не знаю. У меня перед стучать начинает, когда едешь по неровной грунтовке. Т.е. нужна поверхность с кучей торчащих камушков или а-ля "стиральная доска". Т.е. требуется многократное быстрое частое подскакивание передних колёс. Тогда наблюдается стук, определить справа или слева невозможно, в руль не отдаёт. Я пробовал руками потрясти и покачать кронштейн втулок стабилизатора, сам стаб, рулевые тяги... но вручную без ямы много не натрясёшь. Как-нибудь при случае попробую вывесить правое переднее колесо, снять его и по-лучше дотянуться до тяги. Но при езде по нормальной дороге, проезде трещин, съезде в ямы с острыми краями и выезде из них, стука не наблюдается.

  2. #822
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,927
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    У меня перед стучать начинает, когда едешь по неровной грунтовке. Т.е. нужна поверхность с кучей торчащих камушков или а-ля "стиральная доска".
    Это точно симптом рейки
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #823
    Местный
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня перед стучать начинает, когда едешь по неровной грунтовке. Т.е. нужна поверхность с кучей торчащих камушков или а-ля "стиральная доска". Т.е. требуется многократное быстрое частое подскакивание передних колёс. Тогда наблюдается стук, определить справа или слева невозможно, в руль не отдаёт. Я пробовал руками потрясти и покачать кронштейн втулок стабилизатора, сам стаб, рулевые тяги... но вручную без ямы много не натрясёшь. Как-нибудь при случае попробую вывесить правое переднее колесо, снять его и по-лучше дотянуться до тяги. Но при езде по нормальной дороге, проезде трещин, съезде в ямы с острыми краями и выезде из них, стука не наблюдается.
    Было точно так же. При сильном поперечном раскачивании если руку положить сверху на стойку ( при снятом верхнем пластике который под дворниками ) чувствуются слабые толчки. Осматривали ранее несколько разных специалистов - ничего не нашли, было подозрение на направляющие тормозных суппортов, поменял. На днях при самостоятельном осмотре всей ходовой заметил люфт 1-1,5 мм по втулкам стабилизатора и то если приложить усилие монтировкой, на авось решил их поджать, для этого снял скобы крепления (минут 10, ничего там не мешает) и подложил под каждый половинку пол дюймового резинового шланга. Стук пропал полностью.
    Втулки заказал родные 42431-80J00 ,т.к. плохие отзывы на Febest -быстро разбиваются, X5 resource - скрипят.
    Рейку менял по гарантии год назад.

  4. #824
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Но при езде по нормальной дороге, проезде трещин, съезде в ямы с острыми краями и выезде из них, стука не наблюдается.
    Во-во. только по этим стыкам надо ехать до 50-60 км/ч, чтобы услышать стук. На высоких скоростях стук неразличим из-за собственных шумов авто.

  5. #825
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это точно симптом рейки
    Ага, это совпадает с тем, что на других машинах наблюдал.


    Цитата Сообщение от autister Посмотреть сообщение
    На днях при самостоятельном осмотре всей ходовой заметил люфт 1-1,5 мм по втулкам стабилизатора и то если приложить усилие монтировкой, на авось решил их поджать, для этого снял скобы крепления (минут 10, ничего там не мешает) и подложил под каждый половинку пол дюймового резинового шланга. Стук пропал полностью.
    Надо будет тоже там полазить и посмотреть. Только я не понял подо что ты подсовывал половинки шлангов. Но, думаю, по месту разберусь.


    Цитата Сообщение от Ed111 Посмотреть сообщение
    Во-во. только по этим стыкам надо ехать до 50-60 км/ч, чтобы услышать стук. На высоких скоростях стук неразличим из-за собственных шумов авто.
    Ну да, скорость небольшая должна быть, иначе и не успевает постучать то даже ))))


    Короче, надо готовиться к замене втулки рейки )))) Искать копролон, токаря, возможности ремонта.

  6. #826
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Кто заморачивался со втулками во Владивостоке? подскажите сервис где это могут сделать

  7. #827
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новомосковск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Доброго всем дня !
    Относительно замены втулки почитал и не нашел ответа на вопрос :
    что будет держать новую самодельную втулку на ее родном месте ?
    Я заказал втулку по размерам с сайта http://suzuki-club.ru/threads/13455/page-11,внутр 25+0,05; наруж 30,5-0,05; L=50мм, там про бортик не слова, только размеры цилиндра. Был на СТО, сняли колесо, краев втулки родной не видно, вся внутри запресована, как зафиксирована то же не видно. Если дрелью попробывать высверлить ее и допустим удастся вытащить, то новая втулка - просто цилиндр может при любом повороте колеса уйти влево или вправо с посадочного места ?? или я просто чего то не догоняю ?
    Буду признателен за ответ.

  8. #828
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новомосковск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Всем доброго дня !
    Сделали мне втулки по размерам внутр 25+0,05; наруж 30,5-0,05; L=50мм, как было на сайте http://suzuki-club.ru/threads/13455/page-11 , тоесть без бортика. Был на СТО по вопросу замены, возникли вопросы : как старую втулку извлечь, она запресована, ничего не торчит, как зафиксирована не видно... Предположим, как из выше описанного ее высверлить удастся, а новая за счет чего будет держаться на новом месте, и что ее удержит там при поворотах руля влево или вправо ? она же может сместиться в любую сторону ? Может кто подробно разъеснит ? Буду крайне признателен

  9. #829
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Привет!
    Уж что то сегодня на меня нашло..
    Кароче по теме
    Подумал, что делать стуком в рейке и для начало решил ее снять, как снимал опускаю тонокости
    При снятой рейке закрепленной в тисках и при снятых пыльниках наглядно стало видно что правая сторона рейки имеет большой люфт во втулке закрепленной в корпусе рулевой рейки и что необходима ее замена.( втулка стоит только с правой стороны, левая сторона никогда не гремит там стоит регулировка в виде сухариков в спец. крышке с резьбой
    Не стал искать в запчастях (хотя на врятли найдешь) разобрал рейку и демонтировал изношенную втулку она оказалась из обычного пластика очень нежная на вид .
    Токарь мне выточил по аналогу из капролона новую втулку .
    При установки новой втулки пришлось ее зафиксировать ее винтами для предупреждения ее осевого перемещения

    Собрал все на место единственный ньюанс необходимо сделать адаптацию ЭУР после сборки для соглосования датчиков положения руля
    На данный момент пробег после ремонта более 20 тыс никаких стуков в рейке нет

    Сам имею отношение к ремонту авто да и ребята делали аналогичную операцию на RAF 4

    Фото извините нет

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Djon (13.11.2013)

  11. #830
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Ребят,
    может знает кто сервис в Москве или области, где можно и снять\поставить рейку, и на месте, или совсем рядом, выточить втулку из капролона, подогнав по месту.

    Стук достал, но времени бегать нет, машина нужна в день по несколько раз. Угадывать размер тоже не хотелось бы, хотелось бы всё по месту сделать..

  12. #831
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Если в Уфе -то я в Мастер Моторе на Ибрагимова делал , у них станочный парк имеется

  13. #832
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Спасибо, но Уфа чуть дальше, чем хотелось бы. Москва и МО

  14. #833
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новомосковск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Доброго дня Уважаемые форумчане.
    Может кто подскажет относительно рейки и втулки возникли вопросы : был на СТО, мастера и говорят при снятом колесе, что ее не вытащишь, вся внутри спрятана, крепежа так же не видно...как все таки ее можно извлечь не разбирая рейку ? и еще вопрос : вытачили втулку по размерам с сайта http://suzuki-club.ru/threads/13455/page-11 и там без бортика, так возможно такую поставить ? и за счет чего она будет сидеть на своем месте, а не уйдет с поворотом колеса в любую сторону ??Буду признателен на ответы.

  15. #834
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,927
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Aleks1976 Посмотреть сообщение
    говорят при снятом колесе, что ее не вытащишь, вся внутри спрятана, крепежа так же не видно..
    Там крепеж типа усиков... но к нему не подлезете...
    Я читал что просто тупо выпиливают эту втулку (сверлят отверстие и засовывают тонкое полотно от электролобзика).... думаю можно еще попробовать просверлить отверстие в ней, нарезать в нем резьбу и вкрутить туда болт и за этот болт вытащить....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #835
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,927
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Где то вроде выше в теме был чертеж (или фото) оригинальной втулки - на нем все видно как она устроена....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #836
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Втулка делается по типу грибка
    для предотвращения смещения необходимо обязательно ее зафиксировать.
    На свой авто я ее зафиксировал так - в корпусе рейки на том месте где будет установлена рейка просверлил отв. диаметром 3мм и нарезал резьбу 4мм
    далее после установки втулки закрутил винт на резьбовой клей и заточенный под конус.

    Снять старую втулку без снятия и разборки всего рулевого механизма невозможен.

  18. #837
    Местный
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Пенза
    Авто
    suzuki SX4 японец & RENAULT KOLEOS француз корейский (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    194
    Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Снять старую втулку без снятия и разборки всего рулевого механизма невозможен.[/QUOTE]

    ну-ну , гиморно но можно

  19. #838
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Новомосковск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
    Привет! Я сделал так; нашёл подходящую пластиковую трубку. Подошла сантехническая фановая труба, серая такая, есть 30мм. диаметром. У неё на срезе есть скос подходящий. Отпилил 5 см.. Сделал разрез вдоль. Отпилил примерно 5мм. от длинны окружности. Загнал эту заготовку между тягой и втулкой, предварительно смазав тягу. Первые 3 дня крутилось туговато, потом нормально. Прошло полгода, проехалось 7000 км.. Пока не стучит.
    Приветствую !
    Интересная идея, с прокладкой из трубы, сколько проехали уже и как втулка себя ведет ? Буду признателен за информацию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Там крепеж типа усиков... но к нему не подлезете...
    Я читал что просто тупо выпиливают эту втулку (сверлят отверстие и засовывают тонкое полотно от электролобзика).... думаю можно еще попробовать просверлить отверстие в ней, нарезать в нем резьбу и вкрутить туда болт и за этот болт вытащить....
    Спасибо за информацию

  20. #839
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Цитата Сообщение от Sergei_mm Посмотреть сообщение
    Снять старую втулку без снятия и разборки всего рулевого механизма невозможен.
    Данную тему видимо почти не читали, т.к. нет ничего невозможного, а тем более снятие старой втулки...полистайте тему.

  21. #840
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стук в рулевой рейке!!!

    Вот я и избавился от стука, цена вопроса 8 т.р., рейку мне снимали как вытащели старые и какие втулки поставили не знаю но говорят металлические, знаю только что точили втулки по своей технологии)), после ремонта прошел уже почти 1000км стука нет руль был туговат первые сотни 2 км но не критично, сейчас все ок, ремонт занял один рабочий день

Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •