Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

Тема: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

Метки:
  1. Аватар для informtv

    informtv сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Тиида просторнее сзади, причём намного.
     
  2. crocotoX сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Новая Элантра хуже старой, хотя, и выглядит солиднее. Я 4 года отъездил на старой - очень неплохая машина за свои деньги. Тест-драйв новой меня разочаровал - вязкая и рыхлая, руль "пустой".
    После сравнения различных авто решил выбирать между Suzuki Sx4 седан и Opel Astra.
    Вопросы к владельцам Sx4: что вам, уважаемые, особенно нравится в вашем приобретении? И что не нравится?

    Скажу сразу, что мне не нравится:1) стойки, нарушающие обзор, 2)некачественная обивка сидений, 3) водительское место кажется мне узковатым.
    Удивился, что везде пишут, что у Sx4 движок слабоват - на тест-драйве тянул хорошо.
    Как он ведет себя после 3-5 тыс км?
     
  3. crocotoX сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Тиида - мексиканская. И это отнюдь не достоинство.
     
  4. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от UserX
    Выбирая авто, помимо Секса, заинтересовала Ниссан Тиида.
    Выбирал тоже из этих двух вариантов,факторы повлиявшие на выбор таковы:салонное пространство у обеих авто одинаковое,внешний вид sx-4 по любому выигрывает(тиида какаято квадратная и не суразная(мое личное мнение)),наличия-покупал перед новым годом в наличии тииды небыло,цена тиида 499900;sx-4 480500 (комплектации эдентичны) :lol:
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  5. komatoza23 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Всем привет! Раньше ездил на Логане, сейчас уже почти 2,5 года на Солярисе.Думаю в ближайшее время планирую приобрести SX4 ,автомат,GL, 4-4. Реальный клиренс на нем 190 мм ? И передний свес не низкий,а то на Соляре постоянно бампер обдираю снизу.
     
  6. Habib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    И я прошу совета бывалых. Сейчас заказал SX4 в комплектации GL+ - это передний привод с автоматом и литыми дисками. Цена на него получилась 710 тысяч. Но что-то гложет меня изнутри - может лучше купить Qashqai в комлектации 1.6 XE на механике? Он сейчас стоит 742 тысячи. Как думаете?
     
  7. Irbi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Habib, сам когда то стоял перед подобным выбором. Если размер багажника не принципиален, то надежнее взять судзуки, чем ниссан.
     
  8. Habib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Habib, сам когда то стоял перед подобным выбором. Если размер багажника не принципиален, то надежнее взять судзуки, чем ниссан.
    смущает то, что базовая комлектация кашкая - ХЕ, богаче сузуки сх4 GL+: 6 подушек, клиренс 200 мм, магнитола сразу с хендсфри, но нет автомата.
     
  9. Habib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от komatoza23 Посмотреть сообщение
    Реальный клиренс на нем 190 мм ? И передний свес не низкий,а то на Соляре постоянно бампер обдираю снизу.
    Да, 190 мм. Свес, по сравнению с солярисом, покажется даже высоким.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Habib, сам когда то стоял перед подобным выбором. Если размер багажника не принципиален, то надежнее взять судзуки, чем ниссан.
    в кашкае в базе комплектация богаче - 6 подушек, просвет 200 мм, магнитола с хендсфри. Вот это смущает.
     
  10. Habib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    с приводом 4*4 надежнее.
    Обе машины в 2014 году будут обновлены.
    на полный привод денег не хватает ни сх4, ни кашкай, да и не нужен он, в принципе, особо. Обновленные машины стоят явно дороже, так что выбираю из старых проверенных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Ну и багажник не самый главный аргумент при покупке кмк.
    Согласен, багажник совсем не аргумент, но выбираю-то среди разных машин всё-таки, просто по цене они сейчас очень близко стали, но при этом у сх4 автомат, а у кашкай - механика. Кашкай с автоматом стоит на 100 тысяч дороже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Habib, сам когда то стоял перед подобным выбором. Если размер багажника не принципиален, то надежнее взять судзуки, чем ниссан.
    у ниссана комплектация богаче, но к вашему совету прислушаюсь.
     
  11. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Habib, если выбор между автоматом и механикой, то автомат однозначно. Автомат комфортнее, да и механика на вторичке плохо котируется))
    Ну и багажник не самый главный аргумент при покупке кмк.
     
  12. Аватар для CandyGirl

    CandyGirl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
    И я прошу совета бывалых. Сейчас заказал SX4 в комплектации GL+ - это передний привод с автоматом и литыми дисками. Цена на него получилась 710 тысяч. Но что-то гложет меня изнутри - может лучше купить Qashqai в комлектации 1.6 XE на механике? Он сейчас стоит 742 тысячи. Как думаете?
    Смотря где будете ездить. Плюсы и минусы автомата тут не смысла обсуждать. Если только по городу, где зимой чистят улицы и в пробках, то безусловно, автомат! А если рыбалки, плохие дороги и т.д., то механика с приводом 4*4 надежнее.
    Обе машины в 2014 году будут обновлены.
    Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.. ))))
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...
     
  13. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
    ... Но что-то гложет меня изнутри - может лучше купить Qashqai в комлектации 1.6 XE на механике? Он сейчас стоит 742 тысячи. Как думаете?
    Лучше чуть добавить и взять 1,6 ХЕ на CVT.
     
  14. Habib сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Лучше чуть добавить и взять 1,6 ХЕ на CVT.
    разница с сузуки уже будет 100 тысяч руб.
     
  15. crocotoX сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Спасибо. У меня те же соображения. Но пока еще не решил - думаю драйвануть LancerX.
    А довольны ли Вы Вашим двигателем на Sx4?
     
  16. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Цитата Сообщение от crocotoX
    А довольны ли Вы Вашим двигателем на Sx4?
    До этого было авто 2.5(163л.с.),SX-4 послабее конечно но потенциал есть,покрутить как надо еще не получилось ,но так вроде резвый,да и на низах хорошо подбирает!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  17. Vasya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Лучше посмотри Нисан тиида,хонда цивик,и SX4 ,и сравни цены комплектацию и т.д потом посмотри на что нет очереди сейчас,ту и бери.
     
  18. Alabama сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    На вкус и цвет-товарищей нет! Но с такой начинкой как у SEXа за такие бабки Вы не купите другую машинку!
     
  19. ShSe сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Сравнил цены на SX4 c автоматом и Note (в комплектации Tekna и замком без ключа) в России, Германии и Великобритании. Начинка примерно одинаковая у машин.
    Перевел цены в рубли (курс каждый день меняется, но все-таки).
    Россия
    SX4 584000
    Note 584000

    Германия
    SX4 584000
    Note 798500

    Великобритания
    SX4 557000
    Note 704500

    Вывод: SX4 во всех странах примерно одинаков, а Note в России существенно дешевеле, чем в Европе. То есть в России он недооценен!
    Почему же считается, что SX4 классом выше?
    Наверное, потому, что в Европе вездеходность в городе не нужна, а экономичность важна.
     
  20. Anaela сказал(-а):

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или...(Помогите выбрать!)

    Привет, всем сексоводам!
    Собираюсь менять машину и вот, зашла в тупик...Выбираю между SX4, Peugeot 308 и Honda Civic 4D. Понимаю, что все машины разные и сравнивать их тяжело, но попробую кратко изложить свои мысли:
    SX4 нравится внешне, имеет хороший клиренс, не будет проблем с парковкой. Давно хотела кроссовер и теперь у меня есть возможность его купить, т.к. цена доступная! :happy: Вообщем, в целом машина производит приятное впечатление Смущает следующее: Салончик тесноват, сиденья отделаны весьма скромно...и конечно же, пластик..ну уж очень он в наше инновационное время смотрится дубово,к тому же читаю отзывы о частых скрипах, плохом ЛКП ну и прочим неприятным вещам :'(
    Смотрела Пыж 308..ну что я могу сказать...в нем уютно..все достойно и стильно... Но к Пыжам легкое недоверие и низковат опять же... Цивка... :-*нравится ... но максимальную комплектацию по деньгам не потяну, если тока совсем скромную...смущает то, что машина под окном ночует...а хонды сами знаете, угоняют на раз, два, три... :P Вообщем, прошу помощи!! )