Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 202

Тема: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Сегодня съездил сюда http://afto-service.ru 8-495-9977003
    Заменил масло за 450 рублей и втулки стабилизатора заменил за 700руб. (цены за работу)
    Быстро очень, но по качеству проведения работ замечаний нет совсем. Цены на сайте если не жесткие, то перед поездкой можно позвонить и уточнить. Сервис с нашей машиной знаком и дурацких предложений не делали (мне по крайней мере).
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  2. #2
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал ТО (ну или другой ремонт) SX4 в ДжапСервис на Большой Академической (Москва)? Пока машинка была на гарантии, проходила у ОД, но сейчас как-то...денег жалко! ;-)
    У ОД даже со своими расходниками кругленькая сумма выходит!

  3. #3
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    У ОД даже со своими расходниками кругленькая сумма выходит!
    Я не в коей мере, не защищаю официалов..Но всё же...ТО у официалов не такое уж и дорогое, само по себе, можно также сэкономить, надо просто правильно сформулировать свои пожелания.
    Например, при оформлении наряд-заказа, говорить, не пройти ТО, а просто, сменить масло и фильтр, и поверьте будет гораздо дешевле...(раза в 2, а то и в 3) . Что до комплектующих, если вы конечно не ставите, "нонеймовский" аналог, у официалов может оказаться дешевле, как оказалось у меня, когда менял тормозные диски на седан (аналогов, на то время небыло в природе, а оригинал, у дилера, был дешевле, чем в экзисте, почти на штуку.
    А вообще, экономить на машине, дело не благодарное, экономишь корейку, а геморрой потом, может вылезти на рубль. Если вы лично не знакомы, с хозяином неофициального сервиса, ехать туда по сложным вопросам не стоит, а про простые, типа замены масла, колодок и прочие, я писал выше.
    Был седан 2007 года

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mav1957 (27.03.2015), SanekSX4 (01.08.2013)

  5. #4
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Не, если только ТО проходить - то не так накладно, согласна. Расходники сейчас на экзисте гораздо дешевле, даже оригинал... Но, согласитесь, брать оригинальные фильтры, ИМХО, совсем необязательно... Но я вот позвонила в АВТОМИР на Новорязанке, где проходила прошлое ТО (там мне понравилось, в отличие от Автодины), а цена за смену колодок - 2800! Даже с объявленной скидкой 30% - цена запредельна! Неофициал, где я делала шиномонтаж (не гаражный!) взял с меня за эту операцию 600 руб! Оригинальные колодки у ОД стоят 5-6 тыс (5- Автомир, 6 - Автодина), в экзисте точно такие же - 4 тыс. Опять же, зачем брать оригинал, который только идет под фирменным знаком, а производится на тех же заводах, если неоригинал стоит 1200-1900...
    Вот, суммируя все вышесказанное, поэтому и ищу хорошего неофициала... Было где-то сообщение про Катану, но последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  6. #5
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Не, если только ТО проходить - то не так накладно, согласна. Расходники сейчас на экзисте гораздо дешевле, даже оригинал... Но, согласитесь, брать оригинальные фильтры, ИМХО, совсем необязательно... Но я вот позвонила в АВТОМИР на Новорязанке, где проходила прошлое ТО (там мне понравилось, в отличие от Автодины), а цена за смену колодок - 2800! Даже с объявленной скидкой 30% - цена запредельна! Неофициал, где я делала шиномонтаж (не гаражный!) взял с меня за эту операцию 600 руб! Оригинальные колодки у ОД стоят 5-6 тыс (5- Автомир, 6 - Автодина), в экзисте точно такие же - 4 тыс. Опять же, зачем брать оригинал, который только идет под фирменным знаком, а производится на тех же заводах, если неоригинал стоит 1200-1900...


    Вот, суммируя все вышесказанное, поэтому и ищу хорошего неофициала... Было где-то сообщение про Катану, но последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...
    Про комплектующие, не все дороже, я описал, свой пример, что касаемо оригинала колодок, то цена на тот момент была 1:1 с экзистом.
    По поводу, зачем брать оригинал колодок, тут у меня своё мнение, которое формулировалось годами, не надо экспериментировать с деталями тормозной системы. Только оригинал или рекомендованный производителем аналог. Колодки меняются раз в 1,5 -2 года. Заплатить на 1000-1500 дороже, раз в 2 года не накладно. На фильтрах, также много не сэкономишь, пару сотен разве что. Мне в падлу, например, выискивать эти аналоги, тратить время, потом ехать за ними, тратить время и бензин. То на то и выйдет.
    Был седан 2007 года

  7. #6
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...
    Потверждаю.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #7
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    ТО и просто замена масла - разные вещи.
    я вот делал на запорожец жене ТО, сидел в ремзоне смотрел, так там ведь и за колёса/подвеску дёргают, и лампочки все проверяют, а в счёте это отдельной строкой никак не идёт - просто ТО.

  9. #8
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
    Тормозную
    с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #9
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
    Тормозную
    с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.
    Спасибо! Похоже придется искать где-нить "в районе дачи родителей" (у меня это Рязанская область)... Т.к. фильтры-то я могу поменять сама, а масло и охлаждающую как-то....
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
    Замена масла + диагностика подвески (постукивать стала) + электрику посмотреть (желательно бюджетно в СЗАО --> МО)
    Последний раз редактировалось djsmithson; 24.11.2013 в 12:19. Причина: дополнил

  12. #11
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я сюда ездил на ТО в прошлом году http://www.subsuz.ru/
    В этом опять поеду. Рекламируют себя как сервис по маркам Субару и Сузуки, но когда я там был - ни одной Субары Я там не видел. Было штук 5 автомобилей Сузуки (разные модели, в основном - не последних кузовов). Ребята нормальные (сделали всё хорошо), в ремзону - пускают. Могу порекомендовать.
    Один минус - это Люблинская промзона, особенно сходить там некуда (пешком), поэтому всё время Я окалачивался у них в автосервисе.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  13. #12
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    По наводке одноклубников сегодня впервые посетила не дилера http://www.kybservice.ru/ (СВАО) с мелким ремонтом (замена втулок пер.стабил). Уровень цен более, чем приемлемый (если даже не сказать- низкий, в сравнении с ОД), качество обслуживания также понравилось. Записала цены на ТО 60тыс., с разбивкой по каждому отдельно-проверяемому параметру, получается очень выгодно. Еще доп.скидка по купону с сайта. Буду у них обслуживаться Рекомендую тем, кто близко живет.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Volchek (23.05.2014)

  15. #13
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

    У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!

  16. #14
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

    У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!
    К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
    Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
    удачи.

  17. #15
    Новичок Аватар для San4os
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    тундра :)
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.

  18. #16
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
    Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
    удачи.
    Спасибо за совет... Уже нашла сервис на Динамо, где провели тех обслуживание, но по ценнику по моему все то же самое в итоге вышло... только запчасти дешевле... но по сервису и отчету мне понравилось если честно больше, плюс в ремзоне жить можно, пока твое авто делают, т.е. ты видишь как и что реально меняют или делают)))

    Цитата Сообщение от San4os Посмотреть сообщение
    Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.
    Возьму на заметку, но что то далековато все три сервиса

  19. #17
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.

  20. #18
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.
    Сколько раз была у официалов, они не позволяют находится в ремзоне...
    Это не только у Сузуки, но также у Киа, Шевроле, Ауди, БМВ, Лэнд Крузер, Шкода, Фольцваген, Рено, Ниссан.

  21. #19
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
    Сколько раз была у официалов, они не позволяют находится в ремзоне...
    Обязаны, в соответствии с правилами оказания услуг.

  22. #20
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Обязаны, в соответствии с правилами оказания услуг.
    Ну то, что они обязаны, это совершенно не значит, что они действительно так делают. В Ауди, БМВ и Ниссане наблюдение возможно через стеклянную витрину со второго этажа, но если честно я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы ты нормально мог видеть свое авто со всех сторон и понять, что с твоей машиной делают, сколько масла сливают и заливают и какие на какие фильтры меняют.

    У Киа, Шкоды и Рено стоят маленькие мониторчики от компов, или телики, которые разделены на 4 ремзоны, и как правило через них видно исключительно номер авто, перед или зад авто и его крышу,и то что чел в форме периодически ходит вокруг авто, но никак не работы.

    А лэнд крузер на время ТО дает тебе подменку, поэтому как правило там никто не сидит и не просится в ремзону)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •