правильное переключение на механнике

Тема: правильное переключение на механнике

Метки:
  1. Аватар для Андрюха

    Андрюха сказал(-а):

    По умолчанию Re: правильное переключение на механнике

    Понятное дело что в городе не всегда до 3000 крутить можно.Я имею в виду по обстоятельствам,если есть возможность.А если вы выше 2000-2500 не смогли крутить,то и переключаться не обязательно.Это обороты обычного хода машины.Насчет экономии (1-2литра,20-40 рублей)-не причина тащить машину на низких оборотах,а если так ездить тогда вам на классику(таи так переключают).Лена обкатайте ее чуть-чуть и в путь
     
  2. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: правильное переключение на механнике

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Понятное дело что в городе не всегда до 3000 крутить можно.Я имею в виду по обстоятельствам,если есть возможность.А если вы выше 2000-2500 не смогли крутить,то и переключаться не обязательно.Это обороты обычного хода машины.Насчет экономии (1-2литра,20-40 рублей)-не причина тащить машину на низких оборотах,а если так ездить тогда вам на классику(таи так переключают).Лена обкатайте ее чуть-чуть и в путь
    +100

    Переключение на низких оборотах, это сомнительная экономия, переключаться надо примерно на 3000-3200, об, это оптимальный режим, а если не получается раскрутить, то как писал цитируемы мной, оратор, то и не надо переключаться. Пререключения на малых оборотах, даёт дополнительную нагрузку на ДВС и способствуют накаплению отложений на клапанах, что приводит и к их зависанию, как показывае стастистика, наша машина в этом не замечена, но зачем рисковать ? Ко всему выше сказанному, совет, переодически( хотяб раз в несколько дней), надо давать двигатилю раскрутится, до примерно 4500, кратковременно, примерно секунд на 30, это также уменьшает риск накапливания отложений на свечах, клапанах и форсунках.
    Был седан 2007 года
     
  3. Леночек сказал(-а):

    По умолчанию Re: правильное переключение на механнике

    спасибо, все учту.